Прикол дня: варианты для скульптуры Балотелли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с allsport-news.com

Скандальный форвард "Милана" и сборной Италии по футболу Марио Балотелли вознамерился увековечить собственный образ, установив в мансарде своего дома в Брешии памятник самому себе, пишет newsru.com.

Марио доверил создание шедевра скульптору Ливио Скарпелле. Как сообщает Il Giornale di Brescia, в этом произведении искусства Балотелли будет запечатлен в полный рост в классической позе, принятой в момент празднования гола в ворота сборной Германии в полуфинале чемпионата Европы - 2012.

Статую выполнят из платины и бронзы, а глаза будут инкрустированы драгоценными камнями.

"Я никогда не встречался с Балотелли, поэтому пришлось работать по фотографиям, - объяснил скульптор. - Я представил несколько вариантов, но он пожелал увековечить себя в позе празднования гола: с рельефной мускулатурой и брутальным выражением лица. Я представлю его атлетом античных времен, это будет смесь классического и поп-стиля".

Портал sport.bigmir.net решил вспомнить то празднование и фотокарикатуры пользователей всего мира на него. Возможно, Ливио Скарпелла сумеет вдохновиться одним из вариантов.

Все варианты можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх