Домбровскис призывает ввести во всем ЕС единые ID-карты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис считает, что во всем ЕС необходимо ввести единые электронные идентификационные карты и единую электронную подпись. Об этом он заявил сегодня на проходящем в Риге Северном форуме будущего, передает TVNET.

«У нас много разных трансграничных контактов. Если мы создадим единую систему электронных идентификационных карт и электронных подписей, мы обеспечим более тесное сотрудничество между странами», - сказал Домбровскис.

Он подчеркнул, что это более целесообразно, чем создавать 27 различных систем, которые вызовут проблемы с совместимостью.

Премьер-министр Латвии выразил надежду, что эта и другие прозвучавшие на форуме смелые идеи будут реализованы. «Единственное, что теперь остается, это начать работу над их реализацией, чтобы они не пылились где-то на полках», - подчеркнул Домбровскис

Комментарии
Copy
Наверх