Читатель: надо вечеринки делать за чертой города и круглосуточно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

Два дня назад, 27 февраля, появилась информация, что Таллиннская горуправа обсудит поправку к закону, которая позволила бы местному самоуправлению вводить территориальные ограничения и устанавливать время работы для предприятий сферы питания.

Мы провели небольшой опрос на эту тему среди наших читателей. И выяснили, что они об этом думают. Оказалось, что большинство, все же против новой поправки.

« Я против баров типа "У Палыча",что на Викерлазе. Перерыв с 05.00 до 06.00. Целую ночь такси и пьяная ругань на весь район. Все углы обделали. Летом невозможно открыть окно ни вечером, ни ночью. Особенно, когда народ начинает расходиться, то на машину запрыгнут близстоящую,то за угол помочиться сходят. Так что, в центре Таллинна жизнь пусть бурлит, как положено, а вот в спальных районах народ хочет отдыхать. Попил, погулял в центре и домой баиньки», - считает читатель.

«А давайте вообще введем комендантский час с 21.00....Я лично против....На то они и выходные, чтобы народ отдыхал. Сначала магазины перестали быть круглосуточными... Теперь за это взялись....», - пишет комментатор.

«Я - против! Хотя редко пускаюсь в загул! Но должны же быть места в нашем Таллинне, где можно развлечься в любое время недели, ночью, туристам и местным жителям. Иначе СССР получается», - полагает комментатор.

Однако есть и те, кто поддерживает идею горуправы:

«Нет, не до трёх, а до часу ночи нужно сократить работу баров. Почему не учитывают интересы тех туристов, кто предпочитает спать в нормальном режиме? Туристов с детьми? Пожилых людей? Я уже не говорю, что должны переживать местные жители!? Моя дочь работает в небольшой гостинице, в центре, говорит, что в большинстве своем молодёжь приезжает попить и оторваться, "до фонаря" вся эта архитектура и история. Пары с детьми нередко должны вызывать полицию, чтобы дать возможность уснуть детям. Абсолютно правильное решение об ограничении!», - думает читатель.

«... Лично я - против превращения Старого Города в оазис за наш же счёт для «прихватизировавших жильё» известно какими путями - писалось об этом не раз во всех СМИ...», - пишет другой читатель.

Также один из комментаторов предложил свою альтернативу:

«Надо вечеринки делать за чертой города и на 24 часа...», - пишет комментатор.

Комментарии
Copy
Наверх