Производитель пищевой добавки подал в суд на Ветеринарно-продовольственный департамент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сайт Kyäni
Сайт Kyäni Фото: www.kyani.net

1 марта производитель и продавец пищевых добавок Kyäni подал в Таллиннский административный суд иск против Ветеринарно-продовольственного департамента с целью оспорить предписание ведомства, которое ввело запрет на продажу добавки Kyäni Sunset.

Судебное разбирательство не затрагивает остальную продукцию Kyäni, к тому же фирма продолжает продавать Kyäni Sunset в других странах Европейского союза, пишет Tarbija24 со ссылкой на Ветеринарно-продовольственный департамент.

31 января Ветеринарно-продовольственный департамент сообщил, что запрещает поставлять в страну пищевую добавку Kyäni Sunset, которую продает фирма Kyäni Europe AB. Запрет был введен потому, что в данной добавке в качестве источника витамина Е и дополнительного вещества указано соединение токотриенол, которого, по данным департамента, нет в списке разрешенных соединений.

Производитель убежден, что пищевая добавка Kyäni Sunset соответствует всем требованиям Европейского союза, в том числе правовым актам ЕС и Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх