Губернатор подарил квартиру "Мисс Россия-2013"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльмира Абдразакова
Эльмира Абдразакова Фото: SCANPIX

Обладательница титула "Мисс Россия-2013" Эльмира Абдразакова за успешное участие в конкурсе красоты во вторник получила орден "Доблесть Кузбасса" из рук губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Кроме того, глава региона на приеме в Кемерово в честь Международного женского дня "за высокие достижения, принесшие славу Кузбассу", вручил самой красивой девушке страны ключи от однокомнатной квартиры в Междуреченске, где она проживает.

Власти отметили и мать Эльмиры Абдразаковой - Ольга Пшеничникова получила от губернатора премию в 50 тысяч рублей и медаль "Материнская доблесть", изготовленную из серебра высшей пробы с рельефным изображением Кемеровской области и ладони, держащей ребенка, передает ИТАР-ТАСС. Как стало известно, в квартире, подаренной Эльмире, в качестве подарка уже установлены телевизор и холодильник, пишет Newsru.com.

"Наша Эльмира стала первой девушкой из Кузбасса, которая завоевала этот почетный титул. Сейчас она прославит Кемеровскую область - ей предстоит представлять страну на конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира", - объяснил губернатор Тулеев причины такого чествования 18-летней студентки Сибирского университета путей сообщения.

Эльмира Абдразакова была признана первой красавицей в минувшее воскресенье, когда в Москве проходил финал конкурса "Мисс Россия". Победительнице надели на голову корону стоимостью 1 миллион долларов (правда, в полное распоряжение девушки она не поступит, это ювелирное изделие хранится в дирекции конкурса), вручили денежный приз в размере 100 тысяч долларов и предоставили право обучаться в любом вузе мира.

"По правилам она получит эти деньги только через год. Она, например, обязана будет участвовать в "Мисс мира" и "Мисс Вселенная", а вдруг заболеет и не полетит? Тогда летит второе место, и приз уже переходит. Вот такой контракт, его еще надо выполнить, а люди сейчас уже просят", - пояснила Грель. По ее словам, многочисленные просьбы дать денег поступали Абдразаковой через социальную сеть, но люди находят и другие пути, в частности, пишут на электронную почту агентства.

Комментарии
Copy
Наверх