В Брюсселе закрывают "Мини-Европу"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: visitebelgium.com

Брюссельский парк развлечений в выставочном комплексе Хейзель лишится в ближайшие месяцы двух своих знаменитых разделов - музея под открытым небом "Мини-Европа" и аквапарка "Осеад", привлекавших многие тысячи бельгийцев и иностранных гостей столицы Бельгии.

Во вторник состоялось общее собрание коллектива "Мини-Европы" и "Осеад", на котором подтвердили давно возникшие слухи о закрытии этих двух "городков" с 31 августа. До конца года всю их инфраструктуру снесут.

Без работы останутся 120 служащих аттракционов. Попутно придется закрыться и "деревне" - примыкавшему к ним коммерческому и ресторанному центру, который обслуживает многочисленную публику. Это еще десятки рабочих мест.

Директор этих развлекательных центров Тьерри Мееус объяснил на пресс-конференции, что его фирме не удалось договориться о продлении контракта в связи с планами реорганизации территории выставочного комплекса.

Находящиеся под угрозой увольнения работники резко критикуют власти Брюсселя за нерациональное, по их мнению, решение.

"Мини-Европа" - это уменьшенные в масштабе 1/25 точные копии самых знаменитых зданий и известных туристических мест стран Евросоюза. Всего в экспозиции около 80 городов и 350 зданий.

"Осеад" - один из крупнейших в Европе аквапарков для семейного отдыха с современными водными аттракционами.

Комментарии
Copy
Наверх