В Таллинне подано 2028 заявлений о приеме в школу по месту жительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Иллюстративное фото.
Школьники. Иллюстративное фото. Фото: Andres Haabu / Postimees

По состоянию на 5 марта подано 2028 (43,4%) заявлений о приеме в первый класс школ по месту жительства, из них 1904 поданы в виртуальной среде eKool, а 124 – на бумаге.

По данным регистра населения, к сентябрю этого года школьного возраста достигнут 4676 таллиннских детей. Таким образом, Таллиннскому департаменту образования еще не подано 2648 заявлений.

Заявления о приеме в первый класс школ по месту жительства принимаются до 15 марта. Бланки заявлений открыты на сайте департамента образования и в среде eKool. Заявления могут подавать лица, внесенные в регистр населения в качестве жителей Таллинна. Основные критерии при назначении школы – близость школы к дому ребенка, а также наличие обучающихся в этой же школе братьев или сестер, по возможности также учитываются пожелания родителей.

Департамент образования извещает родителей письменно или по электронному адресу о назначении школы по месту жительства в течение пяти рабочих дней после издания соответствующего приказа, т.е. до 25 мая. Родитель должен сообщить о принятии места в школе или отказе от него к 10 июня. На сайте департамента к 15 июня делается отметка о решении родителей, а также о детях, чьи родители не известили школу о своем решении. С 15 июня школа имеет право на основании своего порядка и условий приема комплектовать свободные ученические места.

Информацию о приеме в первый класс можно прочесть на сайте Таллиннского департамента образования www.haridus.ee.

Таллиннский департамент образования открыт по понедельникам с 08.15 до 18 часов, со вторника по четверг с 08.15 до 17 часов и по пятницам с 08.15 до 16 часов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх