Мнение: За некачественный ремонт дорог надо ввести уголовную ответственность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зима. Иллюстративный снимок.
Зима. Иллюстративный снимок. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Руководитель OÜ EKLT (международная курьерская служба UPS) Марина Никитина считает, что дороги Эстонии – это не менее важный стратегический объект, чем тот же аэропорт или национальная авиакомпания, и заниматься им должно государство, пишет dv.ee со ссылкой на "Деловые ведомости"

Государство должно не только вкладывать большие деньги в ремонт и строительство дорог, но и организовать нормальный контроль за качеством строительных работ, подразумевающий гарантийный срок и ответственность генподрядчиков за несоблюдение норм. Вплоть до уголовной. 

«До тех пор, пока ремонт - лишь бизнес, они и дальше будут разрушаться, и денег самоуправлений не хватит, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии. Нельзя строить дороги так, чтобы они поскорее разрушились, и возникала необходимость в новом подряде», - считает руководитель фирмы, чей бизнес зависит, в том числе, от качества дорог в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх