Клиент не понимает арифметику Tallink: 4 + 3 = 10 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно BALTIC PRINCESS компании Tallink
Судно BALTIC PRINCESS компании Tallink Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Молодой эстонский строитель, который работает в Финляндии, а на выходные приезжает домой, не понимает, почему в счете Tallink не отражаются три евро, заплаченные за предварительную регистрацию.

В прошлое воскресенье Тармо (26) позвонил в Tallink, чтобы забронировать билет на паром из Хельсинки в Таллинн. Работник фирмы сообщил ему, что бронирование обойдется всего в 10 евро, передает Õhtuleht.

Тармо согласился, обрадовавшись, что сможет использовать пункты, накопившиеся в Tallink Club One.

Фирма быстро прислала мужчине счет, подтверждающий бронь: плата пассажира — 4 евро, дополнительная плата за топливо — 3 евро, итого 10 евро. «Такое сложение показалось, мягко говоря, смешным», - сказал Тармо. На отдельной строчке (как дополнительная услуга) была приведена плата за предварительную регистрацию, но из столбика подлежащей оплате суммы она почему-то была исключена.

Спустя полчаса друг Тармо позвонил по тому же телефону, чтобы забронировать билет. Друг спросил, почему Тармо прислали счет на 10 евро, и получил ответ, что три евро взимаются за предварительную регистрацию, если заказывать билет через них. Вечером друг получил счет, в котором с арифметикой все было в порядке: три плюс четыре равно семь.

«К сожалению, прокомментировать данный случай невозможно, так как имеющейся исходной информации недостаточно, к тому же мы не уполномочены предоставлять третьим лицам данные, касающиеся броней пассажиров», - сказала руководитель коммуникационного отдела Tallink Луулеа Ляэне. «Похоже, что дело в плате за предварительную регистрацию, которая добавлена к его брони, потому что он хочет платить позже, а не сразу. Соответствующая информация сообщается пассажирам и при звонке в наш центр бронирования — в общей сложности те же 10 евро, — и на нашем сайте. На бронь друга, вероятно, плата за предварительную регистрацию не распространялась», - добавила она.

Поскольку все телефонные разговоры и бронирования записываются, то, по словам Ляэне, прояснить ситуацию можно очень быстро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх