Студентка: валидатор то снимает с карты в два раза больше денег, то возвращает их обратно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Единая проездная карта и валидатор. Иллюстративное фото.
Единая проездная карта и валидатор. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

В редакцию Õhtuleht обратилась читательница, которая пожаловалась, что валидатор пробил ей вместо льготного билета полный билет.

Мария (имя изменено) всегда ездила по студенческому билету стоимостью 55 центов, как вдруг валидатор пробил ей билет за полную цену — 1,10 евро.

Она попыталась сообщить о своей проблеме по инфотелефону, номер которого был указан в автобусе, но в субботу днем ей не удалось застать кого-то, то помог бы ей.

«Только попросили подождать и обещали обслужить при первой возможности. Я ждала десять минут, но никто так и не ответил», - говорит студентка.

Так как Мария больше не хотела платить за полный билет, она решила снова персонализировать свою зеленую карту в Интернете. Когда она в следующий раз воспользовалась единой проездной картой, произошло удивительное: система вернула на ее карту 55 центов.

«При покупке билета у меня не были сняты ни 1,10 евро, ни 55 центов — наоборот, деньги прибавились! Вместо 4,50 евро на карте стало 5,05», - удивляется Мария.

Исполнительный директор AS Ühendatud Piletid Кристьян Конкс признал, что такая ситуация действительно возможна.

«Если система не подключается к Интернету, то по умолчанию пробивается полный билет», - пояснил он.

«Но когда она снова подсоединяется к Интернету, покупка синхронизируется с центральной системой. То есть продают правильный билет, потом это можно посмотреть в разделе "Мои сделки"», - добавил Конкс.

Комментарии
Copy
Наверх