Стилист-парикмахер Игорь Захаров: помоги нам помочь!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из видео. Игорь Захаров и Денис Коваленко
Кадр из видео. Игорь Захаров и Денис Коваленко Фото: Промо

18 мая 2013 года состоится благотворительное шоу парикмахеров-стилистов HAIR FUSION SHOW 2013. На сцене Русского театра Эстонии будут выступать лучшие коллективы из разных стран мира. Мини-спектакли, демонстрирующие авангардную моду, завораживающие и удивляющие своей фантазией и высоким профессионализмом, покажут мэтры парикмахерского искусства. Игорь Захаров, топ-стилист MAKE YOUR I.D. рассказал обо всем подробнее.

Игорь, как появилась такая идея провести Hair Fusion Show? Почему решили сделать его именно благотворительным, а не просто модным показом? И откуда такое название мероприятия? Пишет Buduaar.ru.

На протяжении многих лет мы с моим партнером, парикмахером Денисом Коваленко, устраивали весной показы причёсок для своих клиентов. Постепенно этот формат стал для нас тесен, и мы решили раздвинуть его границы. В некоторых странах есть практика проведения подобных благотворительных мероприятий, например, в Англии, в России. В нашей стране тема благотворительности существует, но, к сожалению, представлена не так масштабно, хотя нуждающихся в помощи очень много.

Самая незащищенная категория – это дети. Вот мы и решили через красоту и моду привлечь к этим проблемам внимание общественности. К участию в шоу приглашаются сильнейшие зарубежные парикмахеры-стилисты и наши эстонские профессионалы. А все собранные от продажи билетов средства направляются в Детский фонд при Клинике Тартуского университета. Есть государство, есть касса страхования здоровья и смешные дотации на детей-инвалидов. А есть мы, простые люди, неравнодушные к чужой беде.

Название этого шоу родилось легко: Fusion - это слияние, объединение разных стилей, людей, стран.

Расскажите о концепции и о том, что вообще ждет зрителей и в каком виде происходит шоу?

Зрителей ждет уникальное зрелище – каждая команда показывает свой мини-спектакль, который длится 3-5 минут, но эти минуты вас увлекут в неведомые миры, где живет фантастика, иногда соприкасающаяся с реальностью. Это совершенно уникальная трансформация волос, синтез света, музыки и сценических образов.

В прошлый раз все вырученные за мероприятие деньги были перечислены в Детский фонд Эстонии как помощь тяжело больным инсулинозависимым диабетом детям. Кому помогаете теперь?

Да, в прошлый раз, в 2011 году мы собрали около 8000 евро, и все средства были направлены в Детский фонд при Клинике Тартуского университета. Тогда мы помогли детям, которые ждали инсулиновые помпы. А сейчас очень хотим помочь и собрать деньги для семей, имеющих детей-инвалидов с тяжелыми патологиями развития. В основном, это детки, по разным обстоятельствам родившиеся раньше срока и имеющие поражения мозга. Они не кушают сами, не говорят, не двигаются, но они чувствуют и живут. И им надо помочь жить комфортно и не нуждаться хотя бы в еде. Ведь месячная стоимость зондового питания для таких детей доходит до 300 евро. Также таким малышам необходима квалифицированная сиделка, которая может помочь родителям, ведь они круглосуточно находятся с таким малышом и не могут работать. Нужд у таких семей, которых в Эстонии насчитывается от 30 до 50, очень много, но если мы хоть немного облегчим их быт, наша душа будет немного спокойна.

Hair Fusion Show буквально с первого раза прошло с таким успехом, что к участию присоединяются все больше зарубежных гостей. Из каких стран приедут команды в этот раз?

На этот раз планируется приезд команд из Латвии, Литвы, России, Финляндии, ну и, конечно, наши лучшие эстонские мастера представят свои коллекции.

"Красота не может рассматриваться отдельно от нравственных ценностей. Красота без доброты умирает невостребованной" – слоган вашего мероприятия. Насколько он актуален в сегодняшнем материальном мире? И откуда такой порыв души организовывать такое больше событие? Ведь сегодня, к сожалению, это такая редкость, когда кто-то делает что-то безвозмездно.

Безусловно, актуален. В каждом человеке существует нравственность – это то, что движет нашими поступками, определяет чувства и характер мыслей. Мы должны учиться жить, помогая другим и не зацикливаться на материальности.

HAIR FUSION SHOW 2013 пройдёт 18 мая 2013 в Русском Театре Эстонии в 19.00. Билеты уже в продаже по цене от 15 до 30 евро. Приходите на это шоу, вас ждут незабываемые впечатления и ощущение праздника. Ну, и не забывайте, что, покупая билет на HAIR FUSION SHOW 2013, вы вносите неоценимый вклад в доброе дело помощи детям-инвалидам.

Небольшой комментарий дала нам также команда стилистов-парикмахеров из Москвы - D.J Денис Скакунов и Сергей Жилинский, которые ответили на вопрос, почему они решили принять участие в HAIR FUSION SHOW:

«Тема творчества для нас, как часть жизни. Такая же важная, как любовь, семья, эмоции. И всем этим движет желание жить, ощущать и радоваться всему прекрасному, что мы можем видеть, слышать, чувствовать. И, конечно, тема здоровья идет всегда рядом с этими ощущениями. И для нас это очень важно! Поэтому мы приняли решение участвовать в этом шоу.

Подобные мероприятия у нас проводятся, но с участием стилистов это было один раз, в прошлом году. Мероприятие называется Alternative Hair Show Russia, и проводить его планируется и в дальнейшем».

Комментарии
Copy
Наверх