Больницы договорились: посетителей отделения экстренной помощи будут делить по цветам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение неотложной медпомощи в Северо-Эстонской региональной больнице
Отделение неотложной медпомощи в Северо-Эстонской региональной больнице Фото: Priit Simson / Postimees

Представители Северо-Эстонской региональной больницы, Таллиннской детской больницы, Восточно-Таллиннской центральной больницы и Западно-Таллиннской центральной больницы подписали в присутствии членов правления Таллиннского общества семейных врачей соглашение о принципах приема пациентов, обращающихся в отделения экстренной медицинской помощи.

В соглашении оговорено, с какими жалобами и насколько быстро пациент попадет на прием к врачу. Во всех больницах медсестра оценивает состояние пациента по пятибалльной системе, на основании которой пациенту дается цветовое обозначение: красное, оранжевое, желтое, зеленое или синие, передает Raepress.

Согласно этому будет определено, нуждается ли пациент в незамедлительной помощи или он может просидеть в очереди шесть часов или больше. К последним довольно часто относятся пациенты, которым может помочь их семейный врач.

До конца октября больницы будут анализировать оговоренные принципы и при необходимости дополнять их.

Комментарии
Copy
Наверх