Коппель: экономика начала стабилизироваться, инвесторы могут рисковать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Коппель
Пеэтер Коппель Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Специалист по стратегии частного банковского обслуживания SEB Пеэтер Коппель считает, что нынешняя экономическая обстановка позволяет инвесторам брать на себя большие, нежели раньше, риски.

«По нашему мнению, в мировой экономике началась новая и в известном смысле более стабильная, чем раньше, фаза», – сказал Коппель новостному порталу ERR Uudised, передает rus.err.ee.

«Проблемы развитых стран остаются, но под руководством тех, кто управляет экономической политикой (особенно центробанков), кризис из непосредственно взрывоопасного превратился в хронический», – отметил он.

«Как бы ни казалось странным, но это означает известную стабильность», – добавил он.

«Если добавить к благоприятной денежной политике и известной стабильности в развитых странах азиатский рост экономики, то в таком контексте при инвестировании оправдано движение по шкале рисков в сторону большего риска», – сказал Коппель.

Комментарии
Copy
Наверх