Раскрыто убийство топ-менеджера Hitachi: преступники заманили его сообщением о ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция.
Российская полиция. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

Правоохранительные органы Москвы раскрыли резонансное убийство директора по развитию бизнеса российского представительства японского холдинга Hitachi Якова Фоминых. Выяснилось, что преступники похитили 32-летнего бизнесмена от отделения ГИБДД, заманив его с помощью анонимного сообщения об аварии.

В минувший вторник были задержаны трое подозреваемых. Двое из них не стали отрицать своей вины, но лишь по факту похищения. Четвертый бандит еще в декабре попал в СИЗО по другому обвинению, пятый сбежал на Украину, сообщает портал Newsru.com

Организатором похищения, по версии следствия, является задержанный бизнесмен Андрей Шевяков. Он утверждает, что невиновен. Савеловский районный суд накануне арестовал на два месяца Шевякова, 23-летнеего уроженца Украины Даниила Руфорного и 38-летнего Олега Корнеева.

Преступники сообщили, что менеджер якобы устроил ДТП и скрылся с места происшествия. Фоминых вызвали в полицию для разбора - там его уже поджидали трое преступников. Еще двое бандитов ожидали машину с пленником в лесу под Тверью, где Фоминых был убит после похищения.

Относительно причин убийства пока следователи к определенности не пришли. Они предполагают, что Шевяков мог действовать по заказу, но не исключают, что смерть Фоминых была выгодна ему самому.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх