Рауль Эаметс: уровня зарплат Северных стран мы сможем достичь через 10-15 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауль Эаметс
Рауль Эаметс Фото: Peeter Langovits

По мнению профессора экономики Тартуского университета Рауля Эаметса, доходы эстоноземельцев смогут приблизиться к заработной плате жителей Северных стран через 10-15 лет.

На проходящей в Таллинне конференцииодин изее организаторов, профессор макроэкономики Тартуского университета Рауль Эаметс сказал, что сокращение численности населения трудоспособного возраста будет способствовать возникновению социальных проблем в Эстонии, передает rus.err.ee со ссылкой на радионовости ERR.

По словам профессора, сегодня мы переживаем то, что и сотни других государств:люди уезжают, причем в Латвии и Литве эта проблема стоит еще более остро.

«Эстонию спасает близость Финляндии. Лет через десять мы может быть будем в таком же положении, как Швеция и Финляндия, куда люди приезжают на работу", - сказал Эаметс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх