Андрус Ансип осудил принудительное вступление рыбаков в IRL

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Премьер-министр Андрус Ансип заявил, что он осуждает показанный в передаче ETV "Очевидец" случай, когда один из ведущих политиков IRL в Йыгевамаа вынуждал причудских рыбаков вступать в партию, и, скорее всего, именно благодаря этому бывший старейшина Йыгевамаа Айвар Кокк на выборах в Рийгикогу обошел других членов партии.

Передача "Очевидец" рассказала о том, как занимающийся рыбным промыслом крупный бизнесмен Пауль Кярберг вынуждал рыбаков вступать в IRL и затем голосовать за бывшего старейшину уезда Айвара Кокка, передает rus.err.ee со ссылкой на радионовости ERR.

Премьер-министр Андрус Ансип подтвердил, что в Партии реформ такие вещи невозможны: "Но мою оценку вы знаете и не задавая вопрос. Это без сомнения, беспрецедентный случай, такие вещи в Эстонии не должны происходить" .
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх