Радио 4 благодарит слушателей за помощь детям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Вчера ученики и учителя Эмайыэской школы в Тарту, где учатся слабовидящие и незрячие дети, в своем актовом зале бурными аплодисментами выразили благодарность слушателям Радио 4, благодаря которым в школе появится очень нужная комната ощущений.


Всего слушатели Радио 4 подарили Эмайыэской школе 18 316 евро. «Эту сумму трудно комментировать, поскольку она больше, чем мы надеялись получить, — сказал директор Тартуской Эмайыэской школы Арво Паттак (на фото с главредом Радио 4 Мари Вельмет). — Я очень рад, что есть так много хороших людей, которые заметили нас и захотели помочь».

«Мы уже 20 лет оказываем поддержку детям при помощи пожертвований слушателей, — сказала ответственный редактор передачи «Рождественский благовест» Ольга Шубин. — В этот раз сумма пожертвований  была второй по величине за все годы».

Радио 4 выбрало получателем подарка Эмайыэскую школу, поскольку передача «Рождественский благовест», которая в минувшее Рождество проводилась в 20-й раз, хотела помочь детям всей страны, а в Эмайыэской школе учатся 55 ребят изо всех уголков Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх