СП Peugeot Citroen и Mitsubishi начнет выпуск новой модели Citroen 2 апреля

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Citroen c4 на ралли. Иллюстративное фото.
Citroen c4 на ралли. Иллюстративное фото. Фото: PATRICK HERTZOG/AFP

Автомобильное предприятие ООО "ПСМА Рус" (Калуга, совместное предприятие французской PSA Peugeot Citroen и японской Mitsubishi) 2 апреля планирует провести церемонию запуска в производство новой модели Citroen С4 в кузове седан, говорится в сообщении Citroen.

"2013 год - это исключительно важный год для компании Citroen в России. Этот год позволит нам, как космическому кораблю, выйти на орбиту и отбросить третью ступень. Во втором квартале 2013 года мы запускаем в Калуге серийное производство автомобилей модели C4 в кузове седан", - говорил ранее руководитель Citroen в России Жан-Луи Шамла.

Завод будет производить 2-2,5 тыс. автомобилей Citroen в месяц. Компания намерена, в том числе и за счет новой модели, увеличить продажи автомобилей в 2013 году в России на 30% с почти 33 тыс. машин в прошлом году.

"ПСМА Рус" в 2013 году планирует расширить количество выпускаемых моделей автомобилей до 4.

"В настоящее время завод собирает Peugeot 408 и Mitsubishi Outlander. В 2013 году к ним добавятся Citroen C4L и Mitsubishi Pajero Sport", - сообщал "Интерфаксу" представитель СП.

Предприятие в прошлом году собрало около 40,8 тыс. автомобилей. Завод до июля в режиме крупноузловой сборки (SKD) производил автомобили Peugeot 308, Peugeot 4007, Citroen C4, Citroen C-Crosser и Mitsubishi Outlander.

"ПСМА Рус" с июля 2012 года выпускает по полному производственному циклу автомобили Peugeot 408, с ноября - Mitsubishi Outlander.

Компания не раскрывает производственные планы по выпуску автомобилей на 2013 год.

Завод производит автомобили с апреля 2010 года. Первоначальные инвестиции в завод составили 470 млн евро.

Мощности позволяют выпускать до 125 тыс. автомобилей в год, начальная мощность составляет 45 тыс. машин в год. Peugeot Citroen принадлежит 70% уставного капитала завода, Mitsubishi - 30%.

Напомним, что ранее эстонское предприятие Transiidikeskuse AS, оперирующее в Муугаском порту подписало с Mitsubishi контракт на перевозку запчастей для автомобилей на Калужский завод.

Комментарии
Copy
Наверх