Михкельсон верит, что предложение Мялксоо о пограничном договоре получит поддержку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Комиссия Рийгикогу по иностранным делам сформирует свою позицию по поводу вопроса, можно ли российско-эстонский пограничный договор заключить без единой ссылки на Тартуский мир и в ближайшее время, передает ERR.

Российско-эстонский пограничный договор можно заключить уже в этом году, если предписать, что он не регулирует ничего иного кроме пересечения границы, считает профессор международного права Тартуского университета и новый директор Института внешней политики Лаури Мялксоо.

Председатель комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон подтвердил, что этой темой политики займутся уже завтра.

«Мы получим полный обзор он министра иностранных дел и депутата Юри Луйге о текущем состоянии переговоров. Также мы ознакомимся с основательным анализом, который профессор Лаури Мялксоо подготовил для переговоров про добавление в документ дополнительного пункта», - сказал Михкельсон.

По словам Михкельсона, предложение Мялксоо для Эстонии очень приемлемо и он надеется, что оно получит поддержку комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх