Наркокурьер чуть не умер в калининградском аэропорту: посылка разгерметизировалась

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Задержание наркокурьера. Иллюстративное фото.
Задержание наркокурьера. Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/EMF

В Калининграде задержаны наркокурьеры-глотатели, один из которых оказался на грани смерти из-за разгерметизации контейнера с героином, сообщила пресс-служба Госнаркоконтроля,

Почти год длилась операция по разработке организованной преступной группы, которая, используя наркокурьеров-глотателей, попытались организовать постоянный канал поставок героина в особо крупном размере из Таджикистана в Калининград.

Авиарейсом из Душанбе в Калининград прибыли два наркокурьера. Первый наркокурьер прибыл в Калининград транзитным авиарейсом из Санкт-Петербурга, а второй - из Москвы. Сразу после этого "глотатели" были препровождены в больницу медицинской скорой помощи, где из них пришлось извлекать наркотики. При этом одному из курьеров в экстренном порядке была проведена хирургическая операция, чтобы спасти его жизнь.

В общей сложности преступники попытались ввезти 1,5 кг героина. Впервые в истории Калининградской области изымается такое количество героина, привезенного подобным способом.

Комментарии
Copy
Наверх