Премьер-министр Польши: евро помог Эстонии выкарабкаться из кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Польши Дональд Туск
Премьер-министр Польши Дональд Туск Фото: SCANPIX

Находящийся в Таллинне премьер-министр Польши Дональд Туск отметил, что присоединение к еврозоне сделало Эстонию сильнее и помогло справиться с кризисом, пишет ERR.

«Многие удивляются тому, как хорошо Эстония восстановилась после кризиса. Успех евро в Эстонии – пример для других стран Европы», - сказал Туск, добавив, что Польша, которая готовится присоединиться к еврозоне, следит за предпринимаемыми Эстонией шагами.

«Наша задача организовать дела так, чтобы переход на евро был безопасен для страны. Поэтому мы внимательно следим, что происходит в Эстонии и Словакии и что скоро будет в скором времени происходить в Латвии», - отметил он.

По словам Туска, было бы неправильно связывать экономический кризис в Эстонии с евро: «В случае с Эстонией и Словакией я вижу, что именно наличие евро сделало их сильнее и помогло справиться с кризисом».

Комментарии
Copy
Наверх