Осиновский-младший: "Надеюсь проблем 2005 года с договором о границе не будет"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Российская сторона дала понять, что готова к тому, что текст Договора о границе с Эстонией может быть изменен таким образом, что его текст будет касаться только вопроса о реальной границе, сообщил, выступая в прямом эфире «Актуальной камеры», член комиссии Рийгикогу по иностранным делам Евгений Осиновский.

"Весь процесс консультаций по вопросу договора о границе начался с общего письма Комиссии по иностранным делам Рийгикогу к правительству с просьбой возобновить консультации, которое подписали все фракции, а также депутаты парламента, которые не входят ни в одну из фракций.  На сегодняшнем т.н. предварительном обсуждении (а главное обсуждение пройдет завтра, 12 марта, с министром иностранных дел и послом Эстонии в России Юри Луйком) все парламентские силы выразили мнение, что подписание этого договора — в интересах Эстонии", - передает слова Осиновского портал rus.err.ee

В этот раз мы изначально считали, что правительствам следует договориться таким образом, чтобы парламентам не пришлось делать никаких заявлений.
Также в апреле комиссия по иностранным делам отправится в Москву., чтобы обсудить темы торговли, туризма, приграничного сотрудничества, не обойдется и без темы пограничного договора, поскольку мы помним, что в прошлый раз этот процесс остановился на уровне парламента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх