Город все-таки лишил 72-летнюю пенсионерку социального жилья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Элле Тобрелутс.
Элле Тобрелутс. Фото: Margus Ansu

Вчера суд удовлетворил иск Тартуской горуправы, в результате чего пенсионерка должна освободить жилплощадь, данную ей городом, иначе ее выселят без предоставления другого места жительства.

Суд пришел к мнению, что, согласно Закону о долговом праве, заключенный сторонами договор аренды следует считать завершенным в связи с истечением срока (в ноябре 2009 года), пишет Õhtuleht.

Поскольку 72-летняя пенсионерка Элле Тобрелутс отказывалась возвращать городу арендуемую жилплощадь, жилплощадь следует присудить городу.

«Я говорила, что не продлеваю договор аренды, так как город обещал мне приватизируемую квартиру с 2001 года — как и должно быть в случае вынужденных квартиросъемщиков», - сказала Тобрелутс.

По словам представителя Тартуской горуправы, когда город сдал Тобрелутс в аренду принадлежащую городу квартиру на улице Раху, женщина лишилась статуса вынужденного квартиросъемщика.

Комментарии
Copy
Наверх