Тообал: договоренность об отчислении 5% зарплаты в партийную кассу следует соблюдать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал
Прийт Тообал Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал сказал, что договоренности о финансовой поддержке партии чиновниками действуют с 2005 года. Никто не лишится чиновничьего места, если не платит партийные взносы, но потерять место в партии можно, отмечает Тообал.

Комментируя сегодняшнюю статью в Postimees об увольнении четырех городских чиновников якобы из-за отказа платить взносы в партийную кассу, Тообал сказал, что таллиннское городское руководство из числа членов Центристской партии договорилось между собой еще в 2005 году о регламенте финансовой поддержки партии, передает rus.err.ee пресс-сообщение Центристской партии.

«Решение Таллиннского совета Центристской партии поддерживать партию в размере 5% от брутто-зарплаты /государственного служащего/ действует с 2005 года», – пояснил Тообал.

«Напомню, что депутаты Рийгикогу и Европарламента в соответствии с уставом обязаны отчислять партии 7% от брутто-зарплаты», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх