Сависаар: помимо телефонных звонков, отслеживается и моя переписка по электронной почте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Toomas Huik

По словам Эдгара Сависаара, скандал, возникший вокруг членских взносов и перестановки чиновников, доказывает, что помимо телефонных звонков в Эстонии отслеживается и переписка по электронной почте, пишет Postimees.

«То, что Тообал высказался по поводу этих дел и отправил мне письмо…Слушайте, конечно Тообал должен заботиться о решении финансовых проблем партии», - сказал председатель Центристской партии и мэр Таллинна Эдгар Сависаар, комментируя то, что электронное письмо генерального секретаря Прийта Тообала стало доступно общественности.

«Меня не удивляет, что это письмо попало в СМИ. Выходит, что не только телефонные разговоры отслеживаются, а и все электронные письма открыты. Помните, как Ансип объяснил историю с Кристеном Михалом тем, что Михал уже знал, что все телефонные звонки прослушиваются. Также и мы знаем, что все электронные письма поступают туда, куда надо. У нас не было мысли обнародовать какую-нибудь тайну. Да и какую тайну теперь все же раскрыли? По моему мнению, это нормальный ход дел. Люди, которые еще не знали, что в Эстонии все электронные письма открыты, теперь знают это. Это очень хорошо», - отметил Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх