Таллинну добавят позитива

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силуэт Таллинна.
Силуэт Таллинна. Фото: Toomas Huik

Городская управа дала распоряжение старейшинам частей города создать центры приобщения и зарегистрировать все заинтересованные в участии в Таллиннской позитивной программе недоходные объединения.

Городская служба развития проведет к 1 мая опрос общественного мнения, чтобы определить социальные ценности и экономические проблемы жителей.

Центры приобщения будут созданы для сбора идей по развитию Таллинна, с которыми смогут обращаться горожане, недоходные объединения, партии и другие организации.

К 15 сентября управы частей города должны провести конференции, где будут обсуждены поступившие идеи и составлен проект Таллиннской позитивной программы на 2014-2018 гг. Конференции будут транслироваться Таллиннским ТВ, а на базе материалов конференций будет составлена и издана в октябре книга «Таллиннская позитивная программа 2014-2021».

«Разумеется, горожане имеют право участвовать в реализации власти местного самоуправления, а местные органы власти должны исходить в своей деятельности из потребностей и интересов горожан, - сказал мэр Эдгар Сависаар. – Не бойтесь предлагать любые новшества, какими бы странными они ни казались».

Он напомнил, что идея бесплатного транспорта казалась многим невероятной, но, тем не менее, при народной поддержке ее удалось претворить в жизнь.

В процесс составления позитивной программы будут вовлечены специалисты и ученые, которые помогут упорядочить поступившие идеи и сформулировать план действий.

Комментарии
Copy
Наверх