Жириновский рассказал, что стало с ослом, которого он хлестал кнутом в скандальном предвыборном ролике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: Кадр из YouTube.

"Ослик Жириновского", чье бичевание в агитационном ролике перед выборами президента РФ возмутило зоозащитников, продан с аукциона. Сам лидер ЛДПР сообщил об этом в среду журналистам в Госдуме. Сумму, которую ему удалось выручить, депутат не уточнил, передает NEWSru.

Ослика по кличке Прошка купил некий фермер, рассказал Владимир Жириновский. И похвалился: "Шесть лет я кормил бесплатно его, как в санатории. Вы покормите шесть лет у себя в доме такого ослика, осла", - приводит его слова "Интерфакс". "А на меня кричали: вот, животных не любит", - посетовал партийный лидер.

Еще зимой 2012 года в ответ на критику защитников животных Жириновский заявил, что ослик, которого он в ролике пытался сдвинуть с места кнутом и истошными криками, живет у него на даче, прекрасно себя чувствует, и это можно проверить.

Одним из лозунгов кампании Жириновского, напомним, была выбрана довольно устрашающая фраза: "Жириновский! Или будет хуже!" Ослик в ролике символизировал стоящую на месте Россию. Лидер ЛДПР, которому действительно удалось его "расшевелить", очевидно, хотел сделать упор именно на этом. Однако образ развалившегося в санях "барина" в шубе, свист кнута и командные крики "впечатлили" зрителей куда больше.

Летом прошлого года Жириновский удостоился премии "Серебряная калоша" в номинации "Ход ослом, или Имитация агитации". Радиостанция "Серебряный дождь", ежегодно раздающая такие премии за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе, присудила ему приз "за жестокое обращение с избирателями".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх