Рейнсалу надеется на компенсацию брака Монумента Свободы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Монумент Свободы.
Монумент Свободы. Фото: Peeter Langovits

Министр обороны Урмас Рейнсалу сказал на инфочасе Рийгикогу, что министерство и АО «Государственная недвижимость» рассматривают возможность выставить требование возмещения ущерба строительной фирме, которая допустила брак при возведении склона за Монументом победы в Освободительной войне на площади Вабадузе.

Общая стоимость договора с фирмой Celander, который подразумевал строительство церемониальной площадки и приведение в порядок окружающей территории, составляла 1,7 миллиона евро, из них 30 000 евро стоило возведение злосчастного склона, передает Rus.err.ee

«Ясно, что склон нужно переделать таким образом, чтобы окружающая Монумент победы в Освободительной войне территория была в безупречном порядке. Ясно и то, что экспертиза установила ответственность как проектировщика, так и строителя за строительный брак», – сказал Рейнсалу.

Комментарии
Copy
Наверх