Сеппик: долгий поиск руководителя вредит репутации полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик.
Айн Сеппик. Фото: Andres Haabu

Бывший министр внутренних дел Айн Сеппик считает, что затянувшийся поиск главы Департамента полиции и погранохраны вредит репутации полиции и репутации безопасности Эстонии в целом, пишет Postimees.

«Страдает репутация министра внутренних дел, страдает репутация того комитета, в который вошел генеральный прокурор и другие уважаемые личности страны и, наконец, страдает репутация полиция, что в конечном счете влияет на представление о безопасности Эстонии в целом», - сказал Сеппик в передаче Kahekõne на ETV.

«Но если это не интересует политику и кто-то считает, что репутацию можно растягивать как резинку, то здесь ничего не поделаешь. К сожалению, ситуация в сегодняшней Эстонии такова», - заявил он, добавив, что положением дел недовольны сами полицейские и жалуются на это они уже открыто.

«Полицейские вынуждены это делать, так как вокруг них неопределенность, и они не понимают, что происходит», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх