Сеппик: новый скандал с центристами серьезнее, чем история с финансированием Партии реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик.
Айн Сеппик. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Бывший министр внутренних дел Айн Сеппик считает, что скандал, возникший вокруг членских взносов центристов и перестановки чиновников в Таллиннской городской управе намного серьезнее, чем история с финансированием Партии реформ, пишет ERR.

На вопрос, стоит ли в связи с произошедшим заводить уголовное дело, Сеппик ответил: «Мне кажется, что можно было бы, так как если у нас торговля властью наказуема в уголовном порядке, то надо бы попробовать».

«Посмотрите, как быстро в отношении Партии реформ было заведено уголовное разбирательство, в тот же день, хотя по сравнению с Таллиннской городской управой тот скандал можно считать относительно мелким», - напомнил Сеппик.

Они выразил удивление, что городских чиновников наказали за ошибки, которые были допущены в партии: «Партия совершенно запуталась в своей власти по отношению к городским чиновникам и членам этой политической организации.

Комментарии
Copy
Наверх