Финляндия улучшает пропускные пункты на границе с Россией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дед Мороз и Йолупукки на пограничном пункте в Иматре. Иллюстративное фото
Дед Мороз и Йолупукки на пограничном пункте в Иматре. Иллюстративное фото Фото: Belinsky Yuri/COVI

Финляндия в ближайшие годы планирует провести реконструкцию ряда пропускных пунктов на границе с Россией, чтобы увеличить их пропускную способность и ликвидировать очереди, в которых сейчас зачастую вынуждены стоять туристы.

"Поскольку к нам прибывает огромное количество туристов, на приграничных станциях в Финляндии появляются очереди. Порой туристам приходится ждать по несколько часов. Мы планируем в 2013 - 2015 годах провести ряд реконструкций на пограничных пунктах, чтобы увеличить пропускную способность. Это и упростит процесс пересечения границы, и сделает пребывание на этих пунктах более комфортабельным", - сообщила генеральный консул Финляндии в Петербурге Пирье Тулокас в интервью информационному агентству "Интерфакс Северо-Запад".

"Это касается пунктов в Иматре и Светогорске, Брусничном и Торфяновке", - добавила генеральный консул.

Она также рассказала, что в будущем генконсульство Финляндии планирует выдавать до 2 млн виз в год. По словам П.Тулокас, в прошлом году консульство оформило 1 млн 30 тыс. виз.

"Мы все еще продолжаем совершенствовать нашу систему обслуживания. Совсем недавно стартовала пилотная программа: в Куовола мы открыли центр обслуживания, где около 60 сотрудников рассматривают визовые заявления в электронном виде. Данное сотрудничество позволит нам в будущем оформлять хоть 2 миллиона виз в год", - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх