Сийм Каллас: евробюджет может быть утвержден к началу лета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас
Сийм Каллас Фото: SCANPIX

Главные дебаты по евробюджету на 2014-2020 годы пройдут в Европарламенте, но принципы его составления уже утверждены правительствами стран Евросоюза, и как считает вице-президент Еврокомиссии и комиссар по транспорту Сийм Каллас, евробюджет может быть утвержден к началу лета, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

По мнению Калласа, евробюджет примут в мае, для Эстонии в нынешнем виде бюджет подходящий. Но у Европарламента существует новая резолюция о способе распределения средств.

"В случае необходимости возможность перераспределения средств между политическими отраслями должна быть более оперативной, чем сейчас это позволяют рамочные документы“, - пояснил вице-канцлер Министерства финансов Ивар Сикк.

В ответ на вопрос, какие финансовые перспективы нового Евробюджета открываются для Эстонии, Сикк сказал: "Финансирование в развитие науки увеличилось примерно на 20%. Для нас и для Евросоюза также важно инвестировать в трансграничное сообщение, потому что по отдельности страны-члены ЕС не способны этого сделать. Это финансирование будет запущено, также внешняя и внутренняя политика получат дополнительные средства, то есть, изменения есть".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх