Читатель обеспокоен: что такое восстановленный горох?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Восстановленный горох
Восстановленный горох Фото: читателя

Читательница Tarbija24 желает знать, что означает надпись «taastatud hernes» (восстановленнй горох) на купленной в Prisma банке горошка?

«Слово «восстановленный» в этом контексте кажется очень странным. Из чего этот горох восстановили?» – интересуется читатель. Данный горошек производится фирмой Italissima, на эстонский рынок его поставляет OÜ Reisona. В состав продукта, как указано на банке, входит горох, вода и не более 1% соли.

Отвечает представитель фирмы OÜ Reisona Лариса Мишина.

На самом деле не мы поставляем этот горох. Этим занимается латвийская фирма Futurus Food, а в Italissima автоматически на банки наклеивают этикетки с названием нашей фирмы. Так что, наверно, нужно спросить у них. Но если вопрос лишь в том, что горох восстановлен, то это просто такая технология. Сушеный горох отпаривают и восстанавливают. Он лучше годится в супы, чем в салаты. Другой вариант – когда свежий горох консервируют, это немного другое.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх