Франциск прочитал свою первую воскресную проповедь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа Римский Франциск читает свою первую воскресную проповедь
Папа Римский Франциск читает свою первую воскресную проповедь Фото: GIUSEPPE CACACE/AFP

Папа Римский Франциск прочитал пастве свою первую воскресную проповедь, предшествующую молитве «Ангел Господень». Как сообщает Agence France-Presse, на площади Святого Петра в Риме послушать проповедь собрались около 150 тысяч человек.

Франциск появился перед верующими на балконе своих покоев, поблагодарил их и попросил молиться за него. Как отмечает ANSA, понтифик затронул тему милосердия: «Немного милосердия меняет мир, делая его менее холодным и более справедливым», – сказал он. Затем папа Римский объяснил, что он выбрал себе имя Франциска Ассизского, чтобы подчеркнуть свою связь с Италией – его прадед был итальянцем, уехавшим в Аргентину в начале XX века.

Прежде чем удалиться с балкона, Франциск, передает La Repubblica, сказал: «Не забывайте этого: Господь никогда не устает прощать, это мы забываем просить у него прощения». Завершил свою проповедь понтифик пожеланием хорошего воскресенья и приятного аппетита.

Комментарии
Copy
Наверх