Налоговики делают ставку на борьбу с теневой экономикой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Табличка на здании Налогово-таможенного департамента.
Табличка на здании Налогово-таможенного департамента. Фото: Liis Treimann.

Министр финансов Юрген Лиги утвердил план развития Налогово-таможенного департамента на 2013-2016 годы, согласно которому, основной упор будет сделан на борьбу с теневой экономикой, передает rus.err.ee со ссылкой на пресс-службу Минфина.

«Активность ведомства в ограничении теневой экономики значительно возросла. Необходимо придерживаться той же линии и дальше», – подчеркнул Юрген Лиги, сказав, что департамент также должен защищать честную конкуренцию и еще более эффективно собирать налоги.

«Если наша предыдущая стратегия в первую очередь была направлена на снижение административного бремени, то теперь ключевой задачей станет сокращение доли теневой экономики в предпринимательской среде Эстонии», – отметил глава Налогово-таможенного департамента Марек Хельм.

По его словам, для достижения этой цели ведомство намерено обновить и усилить методы контроля, а также изменить законодательную базу.

Комментарии
Copy
Наверх