Samsung может раздружиться с Android

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Большинству пользователей гаджетов известно что именно Samsung заявил на весь мир об операционной системе  Android. На презентации флагмана сматрфонов этого года от Samsung Galaxy S 4, разработка которого на платформе Android длилась два года.

По словам аналитика ABI Аапо Маккарайнена сейчас хороший момент для того, чтобы подготовиться к так называемому "Great Escape OS" (великой перемене операционной системы, прим. ред.) для Samsung. Это нужно ему, чтобы снизить свою зависимость от этой платформы, обрести больший контроль над собственной судьбой и не привязывать свою продукцию исключительно к единственной операционной системе, а также отучить клиентов от незаменимости сервисов Google. И новый смартфон сигнализирует именно об этом, передает ресурс Shelly Palmer.

Хотя нельзя сказать, что приемлемую альтернативу Android будет просто найти, поскольку например опыт с Windows Phone для Samsung оказался неудачным. Маркканен полагает, что решением может стать поворот к Tizen, как к собственной операционной системе

«Bada умер, и теперь игроки высокого класса не будут прибегать к операционке Firefox, как  спасательному кругу, роль героя в настоящее время зарезервирована для Tizen»", - пишет он.

 

Комментарии
Copy
Наверх