Защитники природы обратились к министру с просьбой спасти эстонские луга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Ученые и организации защитников природы написали письмо министру окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус, в котором предлагают более эффективно работать над защитой находящихся в плачевном состоянии эстонских альваров (луга на маломощной, обычно не толще 30 см, почве поверх известняков).

 

Подписавшиеся хотят знать, почему Министерство окружающей среды, несмотря на то, что ученые и эксперты годами обращают внимание на наличие проблем, не сделало ничего для восстановления и обслуживания альваров в таком объеме, который обеспечил бы им сохранение и помог бы выполнить взятые перед ЕС обязанности, передает rus.err.ee  со ссылкой на радионовости err.

Ученые обращают внимание министра и общественности на то обстоятельство, что из года в год из-за интенсивного зарастания альваров кустарником их восстановление становится дороже и сложнее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх