Остров Крит штурмуют желающие отдохнуть россияне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Греция. Иллюстративное фото.
Греция. Иллюстративное фото. Фото: IMAGE PHOTO SERVICES/REUTERS

 Власти греческого острова Крит в последние два года фиксируют значительный рост туристического потока из России, сообщила "Интерфаксу" заместитель губернатора острова Феано Врентсу-Скордалаки.

"Последние два года рост туристического потока на Крит превзошел все ожидания. То бронирование, которое уже сделано на 2013 год, указывает на 30-процентный рост по сравнению с предыдущим годом", - сказала она.

При этом власти Крита продвигают остров как торговую марку, под которую подпадает и туристический сектор, и сельскохозяйственное производство.

Касаясь сельскохозяйственной составляющей, Врентсу-Скордалаки отметила, что "сельхозпроизводителям с Крита уже удалось установить партнерство и заключить первые контракты с российскими торговыми сетями на поставку продукции с Крита в Россию".

Врентсу-Скордалаки также приветствовала идею греческих властей снизить до 200 тыс. евро минимальный объем инвестиций в недвижимость, необходимый для получения иностранцем вида на жительство в стране. Соответствующий законопроект сейчас находится на рассмотрении греческого парламента.

"Нас, как регион, очень интересует этот законопроект, и мы всячески поддерживаем его продвижение. Мы видим тот объем инвестиций, который идет со стороны России в недвижимость, мы видим какие участки покупают, и какие дома возводят на них граждане РФ на Крите", - сказала Врентсу-Скордалаки.

Этот законопроект находится на рассмотрении правительства Греции уже на протяжении нескольких месяцев, однако ранее им была предусмотрена более высокая пороговая сумма - 300 тыс. евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх