Обсуждение идей "Народного собрания" вышло на финишную прямую

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмо Кюбар
Урмо Кюбар Фото: Andres Haabu

Обсуждение идей, поступивших через интернет-портал "Народное собрание", выходит на финишную прямую: эксперты, ученые и активисты из народа приступили к выбору лучших предложений, которые будут представлены на суд общественности в апреле, передает портал rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«На тему гражданской инициативы на портал законотворчества поступило свыше 400 разных предложений, которые были разделены на восемь тематических групп. Идеи были самые разнообразные, например, что информация о формировании политики должна стать доступнее, или, что должно быть больше референдумов, а гражданскую инициативу надо узаконить», - отметил руководитель Союза некоммерческих организаций Урмо Кюбар.

По словам социолога Юхана Кивиряхка, среди идей, поступивших сегодня на обсуждение, есть и его собственная - создание Национальной сети развития, которая бы стала своеобразным звеном между учеными, активистами, предпринимателями и Рийгикогу, а платформой для неё мог бы быть сам портал законотворчества.

Какие из предложений будут переданы в Рийгикогу, решит Народное собрание из 500 участников, их финальное обсуждение намечено на апрель.
Комментарии
Copy
Наверх