Нарвитяне недовольны работой полиции: убийца Варвары останется безнаказанным?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте, где была найдена Варвара.
На месте, где была найдена Варвара. Фото: Irina Kivimäe

Убийца девятилетней Варвары, погибшей год назад, несмотря на усилия полиции по-прежнему на свободе. Жители Нарвы недовольны работой полиции. Они скептически относятся к раскрытию преступления и считают, что виновный так и не будет наказан.

Нарвитяне рассказали программе «Seitsmesed uudised» канала TV3, что они боятся за своих детей. «Об этом страшно говорить, но я боюсь за свою десятилетнюю дочь», – сказала жительница Нарвы, передает Õhtuleht.

«Год – достаточный срок, чтобы делать какие-то выводы, – говорит Антон. – Но самое страшное то, что виновник не пойман и все это в любой момент может повториться».

Нарвитяне недовольны работой полиции и считают, что полиция прилагает мало усилий.

«Мне кажется, что преступника никогда не поймают, и так думаю не только я, но и все жители города, – отметила Катерина. – Прошел целый год, работы проделано мало».

Прокуратура заверяет, что поиск убийцы Варвары для нее по-прежнему является приоритетом. «Расследование продолжается, – сказала старший прокурор Вируской окружной прокуратуры Аннели Пярт. – Может, со стороны действительно кажется, что следственная работа идет менее интенсивно, чем год назад, но работа продолжается, и продолжается по плану, очень основательно».

Следователи имеют ДНК-пробу преступника, но до сих пор не найден человек, которому она принадлежит. Полиция взяла ДНК-пробу уже более чем у 500 человек.

Пярт добавила, что сложно прогнозировать, когда дело будет раскрыто, так как в любой момент может появиться крупица информации, которая поможет найти преступника.

Комментарии
Copy
Наверх