Марье Йозинг: нельзя бесконечно занижать зарплаты искусственным образом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марье Йозинг
Марье Йозинг Фото: Peeter Langovits

Директор института конъюнктуры Марье Йозинг отметила, что в ближайшее время расходы на рабочую силу, несомненно, вырастут, поскольку Эстония не сможет продолжать искусственно удерживать зарплаты на низком уровне.

«В ответ на это люди просто «проголосуют ногами» и уедут из Эстонии, – цитирует Йозинг ERR Uudised со ссылкой на интервью Йозинг программе «Terevisioon». – Некоторые такие фирмы просто обанкротятся. Все их производство и деятельность организованы настолько неэффективно, что они не потянут роста расходов».

По словам члена правления Fontes Palgakonsultatsioonid Ирьи Раэ, самый простой для работников способ узнать, справедливую ли зарплату ему платят, – пойти к своему начальнику и спросить, на основании каких принципов в фирме формируются зарплаты, с чем их сравнивают и что должен сделать работник, чтобы ему повысили зарплату.

Комментарии
Copy
Наверх