Многодетным семьям предлагают рассказать о себе: но только на эстонском

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клавиатура.
Клавиатура. Фото: SCANPIX

Эстонский союз многодетных семей и BIGBANK анонсировали конкурс эссе «Я и моя семья», в котором смогут принять участие все эстонские семьи, в которых растут четверо или более детей.

Целью конкурса эссе является начать общественный диалог о положении многодетных семей Эстонии и сформировать в обществе отношение к этому вопросу. «Мы стремимся сделать так, чтобы на фоне все более ускоряющегося темпа жизни люди задумались о семейных ценностях. Мы призываем всех родителей, детей и молодых людей из многодетных семей описать темы, важные именно для них, т.е. рассказать историю своей семьи», - говорит президент Эстонского союза многодетных семей Ааге Ыунап.

Представленные на конкурс работы должны соответствовать теме «Я и моя семья», текст должен быть написан на эстонском языке и быть не длиннее 3000 знаков.

«Чрезмерно жестких требований к работам мы все же не устанавливаем. Важно, чтобы эссе соответствовало заявленной теме, было бы «визитной карточкой» семьи, и чтобы его было интересно читать», - поясняет руководитель проектов по событийному маркетингу BIGBANK Марве Кадастик.

В конкурсе эссе «Я и моя семья» могут принять участие члены всех многодетных семей Эстонии (с 4 детьми или более). До 1 мая работы можно присылать в Эстонский союз многодетных семей по электронной почте info@lasterikkad.ee, или на бумаге по адресу Tartu tn 1A, Viljandi 71004 с пометкой «konkurss». Победители конкурса эссе будут объявлены на Дне большой семьи, который состоится 11 мая в Таллиннском зоопарке.

Инициаторами и организаторами конкурса эссе «Я и моя семья» являются MTÜ Eesti Lasterikaste Perede Liit (Эстонский союз многодетных семей) и BIGBANK AS, под эгидой которых также состоится ежегодный День большой семьи.

В этом году День большой семьи пройдет 11 мая в Таллиннском зоопарке. В рамках мероприятия также будет присуждено почетное звания «Большой семьи года».

Подробности: https://www.bigbank.ee/suurperepaev

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх