Партс – главе минтранспорта РФ: просим перевозить российский уголь через Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министр экономики Эстонии Юхан Партс обратился к своему коллеге, министру транспорта России Максиму Соколову, с просьбой использовать Эстонскую железную дорогу под перевозку угля. По словам Партса, российская компания «Кузбассразрезуголь» готова полностью загрузить простаивающий угольный терминал в порту Мууга при наличии доброй воли со стороны РЖД, пишет Rus.ERR.

«Сегодня свободная пропускная способность Эстонской железной дороги достаточна для обеспечения перевозки угля в объёме 5 миллионов тонн в год на угольный терминал порта Мууга», - отметил Партс в письме российскому коллеге.

В своем послании министру транспорта РФ, отправленном в конце прошлой недели, Юхан Партс выразил сожаление в связи с падением грузоперевозок из России через Эстонию. По мнению Партса, использование эстонских портов - в интересах российских производителей угля и РЖД.

 «Просим Вас рассмотреть возможность использования имеющейся свободной пропускной способности Эстонской железной дороги под перевозку угля, что позволит нашим странам, участникам ВТО, более интенсивно развивать добрососедские отношения», - резюмировал Партс в письме главе минтранса РФ.

Подробности читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх