Суд вторично признал экс-комиссара полиции виновной в утечке информации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алис Ярвет.
Алис Ярвет. Фото: Liis Treimann / Postimees

Харьюский уездный суд признал сегодня экс-комиссара бюро аналитики и планирования Пыхьяской префектуры Алис Ярвет виновной в утечке информации из полицейской базы данных «Kairi». Данное дело рассматривалось по второму кругу, пишет Rus.ERR.

Суд назначил Ярвет денежное наказание в размере 9398,40 евро и лишил ее права работать в полиции в течение трех лет, сказала пресс-секретарь уездного суда Кристина Отс.

Суд также приговорил Ярвет к оплате в госбюджет принудительного штрафа в размере 480 евро, также она должна будет оплатить услуги адвоката в сумме 6546 евро.

Согласно обвинению, в феврале 2009 года Ярвет дважды передавала информацию о состоянии здоровья, частной жизни или коммерческой деятельности лиц, попавшую к ней в связи со служебным положением. Однако в число ее обязанностей не входила передача данной информации, также она передала данные человеку, не имевшему прав на это.

Подробности читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх