Мужчина, пытавшийся убить собственных родителей, предстанет перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: Liis Treimann

Ляэнеская окружная прокуратура отправила в суд уголовное дело, в котором мужчину обвиняют в попытке убить прошлой осенью в Ярвамаа собственных родителей, пишет ERR.

Прокурор обвиняет Свена Сеэта (37) в попытке убийства двух человек, сообщила пресс-секретарь окружной прокуратуры Аннели Эрм.

Согласно материалам уголовного дела, 14 сентября прошлого года в расположенном в волости Амбла (Ярвамаа) хуторе между Сеэтом и его родителями произошла ссора.

Сын набросился на мать и стал ее душить. Отец попытался вмешаться, но Сеэт ударил и его, отчего тот потерял сознание. Затем Сеэт поджег стул, чтобы спровоцировать пожар, и ушел из дома.

Матери все же удалось выбраться из дома и позвать на помощь. В тот же день горе-сын был задержан, в случае признания вины ему грозить от 8 до 20 лет лишения свободы.

 

Комментарии
Copy
Наверх