В Ласнамяэ появится московское метро?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэ
Ласнамяэ Фото: Toomas Huik

На сегодняшней встрече с горожанами вице-мэр Таллинна Калле Кландорф, в числе прочего, рассказал о планах строительства в Москве Таллиннского парка, а в Таллинне – Московского, пишет Tallinna Postimees.

По словам вице-мэра, возводимый в Москве Таллиннский парк обещает быть очень живописным. «Большой парк должен появиться на берегу Москвы-реки. Там будет множество элементов Таллинна, в числе прочих, место для Таллиннского порта, различные виды Таллинна», - сказал Кландорф.

Вице-мэр добавил, что Московский парк в Таллинне мог бы разместиться в Ласнамяэ, там, где не достроена одна из частей парка Кивила. «Одна из идей – чтобы парк представлял из себя московское метро – игровые площадки и др. в парке были бы обозначены названиями станций метро», - приоткрыл он завесу тайны. О Московском парке в Таллинне пока говорится только на уровне идеи, по словам Кландорфа, его пока не начали строить.

Комментарии
Copy
Наверх