Литовские близнецы, избившие испанского баскетболиста, обвинили во всем коммунистическое прошлое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Братья-близнецы Мачиусы – Наурис (слева) и Нормундс.
Братья-близнецы Мачиусы – Наурис (слева) и Нормундс. Фото: SCANPIX

Инцидент с баскетболистом мадридского "Реала", на которого после матча в Каунасе 7 марта напали двое мужчин, принял новый оборот, пишет õhtuleht.ee со ссылкой на издание LRytas.

Напомним, что нетрезвые болельщики "Жальгириса" братья-близнецы Мачиусы напали на Руди Фернандеса в то время, как он подходил к автобусу. Один из мужчин в кровь разбил испанскому баскетболисту лицо.

Правонарушители были тут же задержаны. Пока полиция ведет уголовное расследование, Евролига наложила пожизненный запрет на посещение братьями матчей "Жальгириса" в еврокубках.

В интервью LRytas Мачиусы сообщили, что намерены обжаловать запрет в Международном спортивном арбитраже. Они утверждают, что Фернандес их спровоцировал, назвав коммунистами.

"Мы планируем подать на Руди жалобу в Международный спортивный арбитраж в Лозанне. Он назвал нас коммунистами. Это когда большая часть нашего народа пострадала от коммунизма? Сколько людей выслали в Сибирь? Какое у игрока есть право нас унижать? Почему никто об этом не говорит?" - жалуются братья.

"Мы наймем адвоката. Для нас это не пожизненный запрет. Собираемся на этой неделе пойти в зал, чтобы посмотреть мачт "Жальгириса" с  "Эфес Пилсен". А летом поедем в Словению поддержать нашу национальную сборную на Евробаскете. Мы живем для баскетбола, для нас это самое важное дело в жизни", - добавили Мачиусы.

Комментарии
Copy
Наверх