Читатель: можно ли выбрасывать пищевые отходы в пакете?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

Читатель Tarbija24 желает знать, можно ли выбрасывать в ящик для пищевых отходов соответствующий мусор в прозрачном пакете.

«Этот пакетик должен обязательно быть биоразлагающимся или может быть обычным – при обработке отходов также идет какая-то отдельная сортировка? Может быть, мы всем домом занимаемся напрасным трудом, так как я вижу, что у нас выбрасывают в пакетиках. Какая еще семья кладет газетные листы на дно мусорного ящика и каждый раз его моет», - рассуждает читатель.

Отмечает директор по маркетингу Ragn-Sells Райнер Пести:

Мы рекомендуем клиентам для био-отходов использовать биоразлагающиеся пакеты, изготовленные на 100 процентов из натурального сырья. Для того чтобы контейнер оставался чистым, мы предлагаем клиентам биоразлагающиеся мешки для контейнеров, которые покрывают все содержимое контейнера. Кроме того, можно, в принципе, использовать и тонкие прозрачные пакетики, например, такие, которые можно найти в рулонах на кассах торговых центров.

При домашней сортировке один из самых важных шагов – это как раз собирать отдельно именно био-отходы, так как именно органика начинает «прорастать и гнить» и поэтому нуждается в более частом вывозе.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх