Клиенту Bauhof пришлось пережить унижение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Поход в тартуский магазин Bauhof закончился для Марко Мумма унизительным опытом: охранник задержал его и велел вывернуть карманы, пишет Tarbija24.

По словам мужчины, инцидент произошел 11 марта в 19:20. Мумма отправился в тартуский Bauhof в дни распродаж, чтобы приобрести рекламировавшуюся как хит дня металлическую полку по просьбе матери. Полки в продаже не оказалось. Когда мужчина стал проходить мимо касс, его вдруг задержал охранник и отвел его в подсобное помещение.

Там мужчине пришлось показать все личные вещи: на глазах у охранника опустошить сумку, карманы куртки (внешние и внутренние), а также показать со всех сторон свой ремень и задрать штанины. Ничего не принадлежащего Мумма при нем не нашли.

«Я собрал вещи и снова спросил у охранника, почему меня задержали и обыскали. И во второй раз получил ответ, что он скажет это только своему начальству», - пишет мужчина, добавляя, что охранник также сослался на то, что начальника в здании в данный момент нет.

Возмущенный клиент написал письмо директору тартуского Bauhof Тоомасу Соосаару, на что ему ответили, что проведено внутреннее расследование, согласно результатам которого клиент якобы привлек внимание охранника в отделе рабочих инструментов, когда у него заметили в руках продолговатый предмет. 

Мумма утверждает, что был в шоке, услышав это, так как вообще не заходил в указанный отдел.

По словам представителя охранной фирмы G4S, следящей за порядком в Bauhof, Арго Раага, охранник заметил в руках у клиента в отделе рабочих инструментов некий предмет, с которым мужчина прошел в другой отдел. «Потом, при прохождении касс, в руках или в корзинке клиента его уже не было, а поскольку в торговом зале у клиента была также сумка, охранник решил его проверить», - написал Рааг. Клиента проводили в подсобное помещение, чтобы не доставлять ему неудобств проверкой на глазах у других покупателей. Мужчину попросили показать вещи, находившиеся при нем, что он и сделал.

По словам Раага, охранник представился, но предпочел не объяснять, чем клиент вызвал его подозрения, посоветовав тому обратиться к руководству. Рааг отметил, что согласен с клиентом в том, что охранник мог бы объяснить причину обыска. Он также сказал, что, по его мнению, охранник мог бы извиниться перед клиентом. «Это было бы элементарным поведением при осуществлении проверки. Как признался сам охранник, он этого не сделал», - сказал Рааг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх