Съемочной группе фильма «Гостья» пришлось ждать совершеннолетия актрисы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Гостья"
"Гостья" Фото: Промо

Экранизация последней книги Стефани Майер «Гостья», автора знаменитой саги «Сумерки», в кинотеатрах Эстонии появится уже 5 апреля. Главную роль в картине сыграла Сирша Ронан, которая, несмотря на столь юный возраст, была номинирована на премию «Оскар» за фильм «Искупление». На момент начала съемок картины «Гостья» Сирше было 17 лет. Юный возраст актрисы и строгие взгляды ее семьи срывали планы режиссера.

В фильме Сирша Ронан («Ханна», «Милые кости») играет девушку, у которой две души – человеческая и душа-инопланетянка. Сексуальный Макс Айронс («Дориан Грей», «Красная шапочка») играет Джареда - возлюбленного человеческой души девушки, а Джейк Эйбел («Милые кости») – парня, которого полюбила душа-инопланетянка.

Оба красавчика говорят, что работать с молодой актрисой было удовольствием. «Во-первых, Сирша достаточно зрелая, во-вторых – ее отец на протяжении съемок находился не далее чем в метре от меня, а он – крепкий ирландец. Я бы ни в коем случае не переступил грань», - шутил Макс Айронс.

Говоря о коллеге, актеры были открыты, не скрывали того, что очарованы юным дарованием и рассказали о странных случаях, связанных с возрастом актрисы. Съемочной группе фантастического триллера «Гостья» было дано указание поменять местами сцены, для которых был составлен точный график. Это произошло потому, что отец Сирши строго запретил режиссеру снимать его несовершеннолетнюю дочь, целующуюся с голливудскими сердцеедами.

«Ну да, на момент начала съемок ей было 17 лет. Постоянно следящий за Максом отец девушки, тот самый крепкий ирландец, велел режиссеру очухаться и не нарушать закон, снимая романтические сцены с несовершеннолетней. Ее отец просто посадил режиссера и рассказал ему о моральных ценностях и устоях их семьи. Пришлось всем менять планы и ждать совершеннолетия, которое вскоре и отпраздновали во время с съемок», - смеясь говорил Джейк Эйбел.

Автор бестселлера «Гостья» Стефани Майер хотела, чтобы главную роль играла именно Сирша, поэтому ни за что не собиралась от нее отказываться. Как утверждают опытные голливудские актеры Макс Айронс и Джейк Эйбел, режиссеров как правило абсолютно не волнуют моральные, религиозные и другие взгляды актеров, а уж тем более - членов их семей: «Если бы Стефани Майер не была настолько очарована талантливой Сиршей, из-за такого выпада отца, девушка могла бы лишиться очень важной для своей карьеры роли», - говорили коллеги.

Фантастическая история о силе духа, смелости и всепобеждающей любви порадует зрителей Эстонии уже 5 апреля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх